Биссектриса угла А параллелограмма АВСД пересекает сторону ВС в точке К. Найдите периметр этого параллелограмма ,если ВК=17 см ,КС=12 см.
- 11.01.2018 14:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=СД ВС=АД- свойства противополож.сторон пар-ма
Периметр пар-ма
Р= 2·АВ+2·ВС (сумма всех сторон) ВС=ВК+КС=17+12=29см- по условию
Р=2·17+2·29=34+58= 92 см Ответ: 92 см.
- 12.01.2018 16:49