В равнобедренном треугольнике угол, заключенный между боковыми сторонами равен 108 градусов. Найдите угол при основании?
- 20.03.2017 14:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
поскольку треугольник равнобедренный, углы при основании равны.
сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.
составим уравнение:
108+2х=180
2х=180-108=72
х=72/2=36
ответ:36 градусов
- 21.03.2017 06:04