К 60г 10%го раствора сахара добавили 40м/л воды .Чему равна полученная концентрация сахара?
- 20.01.2017 19:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
60 *10/100 = 6 г
Найдем объем после добавления 40 мл воды,
т.к. плотность = 1 г/см3 то m = 40 г
60 +40 = 100 г
Масс доля сахара в новом растворе:
w(сахар) = 6/100 = 0.06 или 6%
- 21.01.2017 10:44