Найти стороны параллелограмма если одна больше другой в два раза а периметр равен 36 см,с подробным решением пожалуйста!
- 02.08.2017 17:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1 сторона - 2х
Р=36см
Уравнение:
х+х+2х+2х=36
6х=36
х=6
1 сторона - 12
2 сторона - 6
- 03.08.2017 00:28
ВС=АД по определению параллелограмма.
2. по условию ВС=2АВ., следовательно, АД=2АВ (из первого пункта)
Периметр равен 36.
Периметр - сумма длин всех сторон.
Периметр=АВ+ВС+СД+АД=36
АВ+2АВ+АВ+2АВ=36
6АВ=36
АВ=36/6=6.
Получается, что АВ=СД=6. АД=ВС=2АВ=2*6=12
ответ:12, 6, 6, 12.
- 04.08.2017 03:58