Найти углы параллелограмма, если один угол больше другого на 20°
помогите пожалуйста
- 06.07.2017 10:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов паралелограмма =360%
Получается уравнение
х+20+х+20+х+х=360
С х влево без х вправо
4х=320
х=80 это первый угол
х+20=80+20=100
Все)
- 07.07.2017 23:10