У треугольника авс угол а вдвое меньше суммы углов в и с. чему равен угол а
Пожаловаться
- 17.08.2018 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
А=В+С ⇒ что единственных 2 подходящих числа будут 120(сумма В и С) и 60(удовлетворяет условию в 2 раза меньше суммы).
120+60=180°
*сумма углов треугольника равна 180°
2A=B+C; A+B+C=180° ⇒ 3A=180°⇒A=60
что и следовало доказать.
120+60=180°
*сумма углов треугольника равна 180°
2A=B+C; A+B+C=180° ⇒ 3A=180°⇒A=60
что и следовало доказать.
Пожаловаться
- 18.08.2018 21:43