Две паралельные прямые пересечены третьей прямой, при этом получилось8 углов, и односторонние углы относятся как 4:8.Найдите полученные углы
- 12.03.2017 00:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4х + 8х = 180
12х = 180
х=15 - 1 доля углов
1 угол - 4 доли 4*15=60
2 угол - 8 долей 8*15 = 120
4 Угла по 60 градусов, 4 угла по 120 градусов
- 13.03.2017 00:46