Точки O, K и M лежат на одной прямой. Найдите расстояние между точками O и M, если OK=8.2 см, KM=7.3 см. У задачи несколько решений.
- 20.03.2017 16:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ОМ = ОК + КМ = 8,2+7,3 = 15,5 см
Если же точки О и М по одну сторону от точки К - то надо вычитать
ОМ = ОК - КМ = 8,2-7,3 = 0,9 см
- 22.03.2017 02:47