Найти градусную меру смежных углов,если их отношение составляет 2:3
- 12.06.2018 02:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2x + 3x = 180
5x = 180
x = 36, тогда:
36 · 2 = 72°
36 · 3 = 108°
Ответ: 108° и 72°
- 14.06.2018 00:58