Помогите решить пожалуйста.Сумма двух отрезков равна 6 см, их разность-2 см. Найдите сами отрезки.
- 17.05.2018 00:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть y-второй отрезок
x+y=6
=>2x=6+2=>2x=8
x-y=2 x=8:2
x=4
теперь побставляем х в любое уравнение
4+у=6
у=6-4
у=2
ответ:(4,2)
- 17.05.2018 08:22