Лежат ли точки A(3;-2;-4), B(-1;-2;7), C(0;-1;0), D(5;-4;-1) в одной плоскости? Ответ обосновать.
- 02.05.2018 05:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ax+by+cz+d=0
Подставляем координаты точек
3a-2b-4c+d=0
-a-2b+7c+d=0
-b+d=0
Пусть b=1 тогда d=1
3a+4c=1
-a+7c=1
25c=4. c=0.16
a=0.12
0.12x+y+0.16z+1=0
Подставляем координаты точки D в это уравнение
5*0.12-4-0.16+1=-2.56
Точка D не лежит в плоскости АВС
- 03.05.2018 02:02