Четырехугольник разделен диагональю на два треугольника. Периметры этих треугольников и четырехульника соответственно равны 30 м, 34 м, 36 м. Найдите длину диагонали четырехульника
Срочно помогите
- 26.05.2017 18:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
c+d+e=34 m- периметр другого треугольника
a+b+c+d=36 m- периметр четырехугольника
сложим первые 2 уравнения
a+b+c+d+2e=64 m.но первые 4 слогаемых это периметр 4-х угольника
36+2е=64
2е=28
е=17
Ответ диагональ равна 17 м
- 27.05.2017 02:38