В параллелограмме KLMN диагональ KM со сторонами KL и NK образует углы,равные соответственно 44° и37° .Чему равна величина угла L?
- 12.07.2018 13:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
LKN=LMN(как противоположные углы параллелограмма)
LKN+KNM+NMK+MLK=360
KLM+MNK=360-LKN-LMN=360-81-81=198
L=N ( как противолежащие углы параллелограмма)
L = 198/2=99
- 13.07.2018 23:33