Точка P лежит на отрезке EF , равном 24 дм. Отрезок EP в 3 раза больше отрезка PF . Найдите расстояние между точками A и B . Напишите решение . Заранее спасибо !
- 19.04.2018 18:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пускай PF = х, тогда EP = 3х
3х + х = 28
4х = 28
х = 7 см - отрезок PF
EP = 3 * 7 = 21 см
- 20.04.2018 21:13