Дан равнобедренный треугольник.Угол при основании равен 50°, а боковая сторона-6 см.Найдите остальные углы и чему равна вторая боковая сторона.
- 20.03.2018 23:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
- 21.03.2018 12:37
В=С1=50° (по свойсту р-б треугольника)
А=180-100=80°(По Т о сумме углов треугольника)
АВ=АС=6(по определению р-б треугольника)
- 22.03.2018 04:36