В равнобедренном треугольнике ABC проведена медиана BM к его основанию AC ,причем треугольник MBC =40° .Найдите углы треугольника ABC
- 27.02.2017 16:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит угол С=180-(40+90)=180-130=50
так как треугольник равнобедренный то угол А=углу С=50 градусов
угол В = 40*2=80 так как БМ биссектриса
- 28.02.2017 17:31