Точка P лежит на отрезке EF, равном 24 дм.Отрезок EP в 3 раза больше отрезка PF. Найди расстояние от середины отрезка PF до точки E
- 23.08.2017 20:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2)24 - 8 = 16 (дм.) - отрезок EP.
3)8 : 2 = 4 (дм.) - середина отрезка PF.
4)24 - 4 = 20 (дм.) - расстояние от середины отрезка PF до точки E.
Ответ: расстояние от середины отрезка PF до точки E 20 дм.
- 24.08.2017 11:41
ТогдаEP-3x
x+3x=24
4x=24
x=24÷4=6дм-PF
EP=6×3=18
6÷2=3середина PF
3+18=21 расстояние от Е до серед.PF
- 25.08.2017 22:17