Помогите пожалуйста как легко записать и решить пример 819*73+181*27+73*181+27*819
- 17.11.2016 23:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
819·73 + 181·27 + 73·181 + 27·819 = (819·73 + 181·73) + (181·27 + 27·819) = 73·(819 + 181) + 27·(819 + 181) = (73 + 27)·(819 + 181) = 100·1000 =
= 100000
- 18.11.2016 20:14
=(181+819)*(73+27)=1000*100=100000
- 19.11.2016 09:56