Периметр параллелограмма равен 48 см. Найдите стороны параллелограмма, если:
а) одна сторона на 3 см больше другой.
б) разность двух сторон равна 7 см.
в) одна из сторон в два раза больше другой.
- 14.06.2018 05:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) P = 2 ( a + 3 + a) = 48
4a + 6 = 48
4a = 42
a = 10.5
b = 13.5
2) a - b = 7
a = 7 + b
P = 2 ( 7 + 2b ) = 48
P = 14 + 4b = 48
4b = 34
b = 8.5
a = 15 . 5
3) 2a + a= 48
3a = 48
a = 16
b = 8
- 15.06.2018 12:04