Решите!!! Найдите стороны прямругольника если его периметр равен 48 см и одна из сторон на 4 больше другой
- 10.10.2017 00:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X-одна сторона
X+4- другая сторона
48см- периметр
Отсюда получается:
(X+(X+4))*2=48,
2Х+2Х+8=48,
4Х=48-8,
4Х=40,
Х=40/4,
Х=10 (одна сторона)
10+4=14 см (другая сторона)
Ответ: 10см и 14см
- 11.10.2017 20:51