Дан параллелограмм MLKN, MT-4,MN:ML=2:1, угол NLM=90°, найти: S MNKL-?
Срочно! Даю 20 баллов+1 первому.
- 15.08.2018 06:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник NLM прямоугольный (по условию) MN-гипотенуза
ML=0,5MN по условию, значит угол LNM =30 градусов , но LNM=NLK
Угол MLK=90+30=120 градусов
S=sin120*ML*2ML=
- 16.08.2018 16:54