ПОМОГИТЕ СРОЧНО! В равнобедренном треугольнике один из углов равен 120 градусов, а его основание равно 16 см. Найдите высоту треугольника, проведенную из вершины его острого угла? Заранее спасибо!!!
- 19.07.2018 17:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы при основании данного треугольника:
(180°-120°)/2 =30°
Высота, опущенная из вершины угла при основании данного треугольника, является катетом, лежащим против угла 30°, следовательно, равна половине гипотенузы.
h= 16/2 =8 (см)
- 20.07.2018 19:35