В равнобёдренном треугольнике угол смежные с углом при вершине треугольника равен 70 градусов найти угол основание треугольника
- 02.11.2016 19:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов при основании равна 180 - 110 = 70 градусов, а поскольку они равны, то составляют по 70 / 2 = 35 градусов.
- 03.11.2016 14:20
угол при вершине = 180°-70°=110°
2)∆-ник равнобедренный, значит по св-ву равнобедренного ∆-ка, углы при основании Равны, т.е.
угол при основании =(180°-110°)/2=35°
Ответ: 35°
- 04.11.2016 06:12