Даны точки А (-2; 4) и В (2; -8) .Найдите расстояние от начала координат до середины отрезка АВ
- 20.01.2017 03:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
x=(xA+xB)/2=(-2+2)/2=0
y=(yA+yB)/2=(4-8)/2=-2
M(0;-2)
OM=√(0-0)²+(-2-0)²=√(0+4)=√4=2
- 22.01.2017 19:16