Один из смежных углов в 4 раза больше другого. Какова градусная мера большего из этих углов?
- 26.04.2018 20:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
решим уравнение:
х+4х=180
х=36 -это меньший угол
36*4=144 - градусная мера большего угла
- 27.04.2018 21:13