Установіть вид трикутника ,якщо його кути пропорційні числам 1,2 і 3.
- 01.04.2018 11:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Разделим в соответствии с заданной пропорцией.
1 часть равна 180/(1+2+3) = 180/6 = 30 градусов.
Угол А равен 30 градусов.
Угол В равен 30*2 = 60 градусов.
Угол С равен 30*3 = 90 градусов.
Треугольник прямоугольный.
- 02.04.2018 22:21