Диогонали прямоугольника АBCD пересекаются в точке о, угол ABO равин 36 градусов. найти угол AOD.
- 16.04.2018 04:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABO - равнобедренный. Значит, ABO=BAO=36. ABO+BAO+AOB=180 градусов. Угол AOB= 180- (ABO+BAO). Угол AOB=180-(36+36)=108.
AOB+AOD=180( углы смежные), то AOD=180-108=72 градуса.
- 17.04.2018 23:35