Дано:АВс-прямоуг,треуг.,АВ=6(гипотенуза),АС=5(ниж.катет).Найти:площадь Авс,Вс
- 06.10.2017 06:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=√(6²-5²)=√(36-25)=√11
находим площадь
S=1/2ab
S=1/2*√11*5=(5√11)/2
- 07.10.2017 14:48