Найти углы треугольника MFL, если угол M+угол L = 123°, угол L + угол F = 158°
- 10.05.2018 08:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Зная что сумма углов треугольника равно 180 градусам получаем уравнение
x+123-x+158-x=180
-x=180-123-158
-x=-101
x=101
угол L=101 градус
угол M=22 градуса
угол F=57 градусов
- 11.05.2018 16:11