Краткий запись в книге 108 страниц в первый день ученик прочитал 52 страницы во второй 28 страниц Сколько страниц ему осталось прочитать Реши задачу разными способами
- 12.04.2017 19:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сколько страниц ему осталось прочитать, после первого раза прочтения книги?
108-52=56
Сколько страниц ему осталось прочесть после второго раза прочтения книги?
56-28= 28
2 способ
Сколько страниц он прочитал за эти 2 дня?
28+52=80
Сколько осталось страниц прочитать?
102-80=42
- 13.04.2017 07:39