Неколлинеарные векторы a, b и c связаны соотношением a+b+c=0. МОДУЛИ ВЕКТОРОВ равны a=5, b=12, c=13 - это всё МОДУЛИ ВЕКТОРОВ. Вычислите величину a*b+b*c+a*c - это вектора.
- 27.03.2018 14:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(a+b+c)(a+b+c)=2*(a*b+b*c+a*c)+a^2+b^2+c^2
(a+b+c)(a+b+c)=0*0=0
2*(a*b+b*c+a*c)+5^2+12^2+13^2=0
(a*b+b*c+a*c)=-(5^2+12^2+13^2)/2=-169 - это ответ
- 28.03.2018 23:41