Найдите величины смежных углов, если один из них в 3 раза меньше другого
Пожаловаться
- 10.01.2017 17:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол равен x, тогда другой равен (х×3)
А по теореме сумма смежных углов равна 180¤
Составим и решим уровнение:
х+х×3=180
4х=180
х=45
Первый угол = 45
значит второй равен 45×3=135
Ответ:1 угол =45
2 угол = 135
А по теореме сумма смежных углов равна 180¤
Составим и решим уровнение:
х+х×3=180
4х=180
х=45
Первый угол = 45
значит второй равен 45×3=135
Ответ:1 угол =45
2 угол = 135
Пожаловаться
- 11.01.2017 09:11