АВСD - параллелограмм.BF и BE висоти, Найти BF, если АВ = 20 см, ВС = 30 см, ВЕ = 16 см.
- 08.03.2018 08:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S abcd = BE * AD = BE * BC = 16 * 30 = 480 см²
S abcd = BF * CD = BF * AB = BF * 20
BF * 20 = 480
BF = 480 / 20
BF = 24 см
Ответ: 24 см
- 09.03.2018 15:20