Точка А расположена на отрезке СЕ, а точка D расположена на отрезке СВ таким образом, что треугольники CАB и CDE равны, причем CD=CA=1, DВ=AЕ=3, площадь треугольника САВ равна 1. Отрезки АB и ED пересекаются в точке F. Чему равна площадь четырехугольника CAFD? Если ответ не записывается в виде конечной десятичной дроби, округлите его до сотых.
Помогите пожалуйста
- 21.08.2017 19:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sabc=Ssafd+Sdfb=2х+3х или 5х=1 (дано).
х=1/5=0,2. И Ssafd=2*0,2=0,4.
Ответ: Scafd=0,4.
- 22.08.2017 23:32