Площадь треугольника ABC равна 100. На сторонах AC и BC взяты соот-
ветственно точки M и N так, что AM : CM = 8 : 7, а BN : CN = 2 : 3.
Найдите площадь треугольника CMN.
- 04.05.2018 09:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=0,5 ab sin (BCA)
sin (BCA)= (200:ab)
Smnc=0,5 (200:ab) NC*MC
NC+NB=b
NC+ (2:3)NC=b
NC=(3:5)b
MC=(7:15)a
Smnc=0,5(200:ab)*ab*(3:5)(7:15)= 28
- 05.05.2018 21:57