Как пощетать м2 басеийна если оно круглий ? диаметр 40 метр , глубина 2 метр.
Пожаловаться
- 24.05.2018 19:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Круглый бассейн это тот же цилиндр ,поэтому посчитаем отдельно дно по формуле:
2
S=п * r ,где r - радиус дна,п=3,14 (пи эр в квадрате)
радиус = 1\2 диаметра= 40:2=20м
2
S= 3.14* 20 =3,14*20*20=1256 кв.м
V=S*h
V= 1256 * 2=2512 куб метров
2
S=п * r ,где r - радиус дна,п=3,14 (пи эр в квадрате)
радиус = 1\2 диаметра= 40:2=20м
2
S= 3.14* 20 =3,14*20*20=1256 кв.м
V=S*h
V= 1256 * 2=2512 куб метров
Пожаловаться
- 26.05.2018 00:22