Один из углов , образованных при пересечении двух прямых равен 54 градусов.Найдите остальные углы . Запишите смежные , развернутые углы.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
- 21.09.2017 22:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
126 / 54 126+54=180 - развернутый
--------------/------------------ 54 и 54 равны как смежные
54 / 126 126 и 126 равны как смежные
/
- 22.09.2017 08:44
∠1=∠3=54° (острые, вертикальные равны).
∠2 и ∠4 - смежные с ∠1; ∠2=∠4=180-54= 126°. так как ∠2 и ∠4 вертикальные, равны.
- 24.09.2017 00:48