Найдите все неразвернутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если разность двух из них равно 71 градус.
- 10.09.2017 06:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-один из углов, а (180-х) -другой угол.
180-х-х=71
-2х=-109
х=54,5°-один угол
Другой угол: 180-54,5=125,5°
- 11.09.2017 14:45