20 баллов тому кто решит с объяснением.
Дан прямоугольный треугольник ABC с прямым углом C. Пусть M — середина AB. Известно, что CM=5. Найдите AB.
- 02.06.2018 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
медиана, проведённая из вершины прямого угла равна половине гипотенузы, следовательно: AB = 2 * CM = 2 * 5 = 10
- 03.06.2018 12:10