Периметр прямоугольника равняется 30см,а сумма площадей квадратов,построенных на двух соседних сторонах, равняется 113см2.Найдите стороны прямоугольника.
- 05.08.2017 02:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2a+2b=30
a^2+b^2=113
откуда a=15-b
(15-b)^2+b^2=113
225-30b+b^2+b^2=113
b^2-15b+56=0
b=7
b=8
и также a=15-7=8 или 15-8=7
Ответ: 7и 8 см
- 06.08.2017 21:57