Высота конуса равна 6 см. В сечении конуса равносторонний треугольник. Найдите площадь боковой поверхности конуса.
- 25.09.2018 15:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H=6
l^2=R^2+H^2=45
4R^2=R^2+36
R=2√3
l=4√3
S(bok)=π*R*l=24π
- 26.09.2018 16:23