Требуется покрасить наружную поверхность 200 ведер, имеющих форму усечённого конуса с диаметрами 26 и 16 см и образующей 28 см. Сколько потребуется краски, если на 1м^2 расходуется 200 Г? Произведите вычисления с точностью до 100 г.
а) 7 кг
в) 8 кг
с) 5 кг
д) 4 кг
е) 9 кг
- 17.06.2018 06:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=π(R+r)L+πr²
S=π(26+16)28+π*16²=4498.76 см²=0.449876 м²
q=200 г/м²
m=S*q
m=0.449876*200=89.97 г краски для окрашивания одного ведра
M=m*200
M=89.97*200=17995 г = 18 кг краски
Ответ для окрашивания 200 вёдер требуется 18 кг краски
- 18.06.2018 11:40