Углы AOB и BOC смежные , OM - биссектриса угла AOB , луч ON принадлежит внутренней области угла BOC и перпендикулярен OM . Является ли ON биссектрисой угла BOC? Почему?
- 15.08.2018 11:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AOB+BOC=180 (сумма смежных углов равна 180)
MOB=1/2 AOB (OM - биссектриса)
MOB+BON=90 2MOB+2BON=180 AOB+2BON=AOB+BOC
BON=1/2 BOC
- 16.08.2018 01:19