Сторони трикутника 15, 26, 37. Знайти радіус описаного кола.
- 21.04.2017 04:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=√p(p-a)(p-b)(p-c)=√39*24*13*2=√13*3*8*3*13*2=√13²*16*9=13*4*3.
R=15*26*37/13*4*3=5*26*37/13*4=5*13*37/13*2=5*37/2=92,5->ответ.
- 22.04.2017 12:18