Привет.Помогите кто может).Диагональ равнобокой трапеции делит ее тупой угол пополам.Меньшее основание равно 3, а периметр 42.Найти нужно площадь.
- 19.06.2018 04:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BH= корень(13^2-5^2)=корень(169-25)=корень (144) = 12^2
S=12*(3+13):2=96
- 20.06.2018 08:52