Периметр прямоугольника равен 32 см. Его длина больше ширины в 7 раз. Найти длину и ширину прямоугольника.
- 23.05.2017 05:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
x+x+7x+7x=32
2x+14x=32
16x=32
x=2
ширина-2см,а длина-14см
проверим.
Р=2+2+14+14=4+28=32
- 24.05.2017 09:46
{2a+2b=32
{a=7b
{2a+2b=32
{a-7b=0|*2
-{2a+2b=32
-{2a-14b=0
16b=32|:16
b=2
a=7*2
a=14
- 25.05.2017 23:59