Стороны параллелограмма 6 и 15см а площадь 45 см в квадрате Найдите углы параллелограмма
- 01.04.2018 22:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
45=6*15*Sinγ
45=90*Sinγ
Sinγ=1/2 ⇒ угол = 30 гр.
угол β = (360-30-30)/2=150 гр.
- 02.04.2018 15:35