Боковая поверхность цилиндра равна 64 пи см^2 , длина окружности основания равна 16 пи см. Найти обьем цилиндра.
- 20.10.2016 10:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H=64π/16π=4 см
Найдём радиус основания цилиндра
R=16π/2π=8 см
Найдём площадь основания цилиндра
S=πR²
S=64π см²
Найдём объём цилиндра
V=SH
V=64π*4=256π см³
Ответ объём цилиндра 256π см³
- 21.10.2016 01:33