Найти S треугольника ABC, если угла C=90 градусов, AB=5, BC=3, AC=4
Пожаловаться
- 08.08.2018 05:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ABC - прямоугольный, так как один и углов равен 90*. Значит его площадь равна половине произведения его катетов, здесь катеты это BC и AC, тогда : S = (3*4)/2 = 12/2 = 6 ед^2. Ответ : 6 ед^2
Пожаловаться
- 09.08.2018 21:45