Радиус основания конуса равен 6 см, а площадь осевого сечения равна 18 см2. Найдите объём конуса
- 17.05.2018 14:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sосев.сечен=HR
H=S/R, H=18/6=2 см
V=πR²H/3
V=π6²*2/3=24π см³
Ответ: объём конуса 24π см³
- 18.05.2018 19:50